Доктор Константин

От порчи и сглаза

вернуться на главную

image002.jpg

на фото Дивеево

Данная страничка сайта Доктора Константина отведена слову порча и сглаз.
Давайте мы с вами рассмотрим несколько интересных моментов, при которых на человека навели порчу или сглаз.
Слово порча означает - вред, убыток, изъян, потеря, хворь, искаженье, ухудшение, излом, пакость, неудача, негодность, сглаз (из словаря В.И. Даля).
Также в толковом словаре В.И. Даля можно встретить другие значения слова порча - дурное учение, порча нравов (нравственная порча): «ум развивается, а нравы портятся».
Современное значение слова порча - это ошибка: «не ошибается тот, кто ничего не делает». Ранее эта поговорка звучала таким образом: «не портит, кто не делает», «без порчи и дела не сделаешь».
Итак, порча - это совершенная человеком ошибка, которая может привести: к неудаче в делах и т.д
Вот мы и познакомились со словом порча.
И так каждый человек на сегодня нам уже известно имеет право на жизнь имеет право на свободу и т.д преподают нам. Но человек идя по жизни, или так сказать по своей судьбе встречается со многими непонятными для него ситуациями, в которых он может либо просто найти объяснение, либо для него это и останется тайной, либо сослаться на судьбу. Смотрите внимательно, сколько слово порча имеет трактовок это и вред, убыток, потеря и хворь. Больше всего мне толкование из словаря В.И. Даля «ум развивается, а нравы портятся».
Как мы знаем, что голова это дьявол (ум развивается) и вот сердце это БОГ, ГОСПОДЬ. Сразу же напрашивается вопрос ко многим тем, кому навели порчу, а вы по жизни голову слушаете, мысли свои или сердце. Ответ многие не дадут на это так как им в школе этого не преподали и родители не научили. Да и сами мы люди чаще неразумием пользуемся, чем разумом. Вот это первый урок того, что ждет наше поколение это падение духовности и нравов.
Слово нрав преподносит нам слияние души и духа, разума и ума, рассудка и памяти, любви и воли, милосердие, мысли и сердца. Думаю достаточно написано о том, что падение нравов в обществе ведет его к порче. Это первое и самое главное для тех, кому навязывают сегодняшний новый быт. Духовность и только духовность может помочь любому страдающему от порчи и сглаза. То есть человек должен уметь найти в себе место там, где обитает его душа, научится с ней разговаривать и слышать её.
Учится связывать или искать союза с душой и телом, мыслью и сердцем. И это все даст вам плоды для того, что бы вы не стали заложником порчи и научились защищаться от порчи и сглаза. Можно с глубокой ответственностью сказать, что первый пункт научится защищаться от порчи он самый тяжелый, а когда познакомишься с ним и научишься с ним жить, а он окажется простым и доступным.
Восточная поговорка нам говорит, что самый тяжелый шаг в жизни это первый, потому что родители, ожидающие первые шаги своих детей, ждут его и принимают как благословение небес, ну а когда ребенок начал ходить его остановить не возможно. Вот так и в познании духовного мира мы делаем первые шаги и начинаем постепенно постигать неведомое нам и непонятное, а может, и встречаем противоречии в тех или иных вопросах и ответах. Но как дети научившееся ходить падают иногда, так и в познании духовного мира есть взлеты и падение. Так постигая одно за другим, человек становится образованным в духовном мире. И уже на него трудно навести порчу или сглаз, так как он молится по утрам, разговаривает со своей душой, исповедуется, причащается в храме, старается содержать посты, все это и не только делает человека малоуязвимым при наведении на него порчи, или можно сказать, что порча обходит его стороной. Человек учится или пытается жить с БОГОМ, и со временем он достигает БОГА или БОГ его нам это не известно. А БОГ создатель всего видимого и не видимого знает помыслы всех людей на этом белом свете. БОГ есть любовь! Любовь это созидательная сила. Порча – разрушает и искажает мир человека.
Хотя многие православные батюшки говорят о слове порче, что это суеверие, но когда побываешь на очитке в православном храме, то у многих волосы дыбом становятся, так как увиденное заставляет многое пересмотреть или переосмыслить в своей жизни. А те, кто ездит по Святым местам в России Украине и других странах бывают у Святых мощей и видят чудеса, которые увиденные в Святом месте надолго вселяются в душу верующего человека, и хранится в памяти, заставляя более ответственно подходить к духовному образованию.
У одного монаха в одном из монастырей Киева спросили, с каких пор ты стал подвизаться в монахи, он ответил с тех пор как стал внимать, что окружает меня. В последствии этот монах благословил Серафима Саровского на монашескую жизнь в Саровской обители. Вот так и нам необходим навык ко вниманию в молитве, в посту, и многому что нас окружает и все что около нас происходит.
Как написано в Евангелии добрый книжник выносит доброе, а злой злое.
Но все вышеописанное требует от человека искреннего подхода к данному образованию.
Вот и государство наше преподает нам знание в школах колледжах университетах академиях, но жить мы не стали лучше, и с каждым поколением больше людей болеют, а болезнь это порча, люди стали вредить друг другу мыслями поступками действиями это так же порча. Мы видим, как ухудшается сознание людей это так же порча. Учение о демократии и политизация всего мира так же можно отнести к порче потому как навязывается государством учение, которое не имеет корня своего существования. Сейчас главное у людей денежное богатство, а раньше тот человек богатым считался, у кого в душе был БОГ. Это написано для того, что бы люди поняли что, увлекаясь тем или иным ложным учением, мы сами себя ”портим”. Все это показывает нам что люди должны с разумом подходить к своему прошлому, будущему и настоящему, только эта формула поможет многим избежать порчи.
Далее мы расмотрим то что нам преподают от порчи с разумной точки зрения.
Вот многие пишут что бы защитится от порчи нужно делать, и предоставляют перечень что должен человек делать. Доктор Константин ответит вам так человек должен духовно образовыватся или защищатся от порчи? Что важнее в жизни человека?
Многие нам целители говорят, сниму порчу. И правильно пишут порчу снять можно. Только поправлю вас порчу снять можно но корни которые пустила порча снять куда тяжелее!
Многие целители предлогают изготовить обериги из того или инного метала дерева, и это помогает избежать наведению порчи, но ведь в Евангелии написано что вера без дел мертва.
Много можно встретить сейчас обьявлений помогу изменить карму судьбу. Изменить её конечно можно, но в какую сторону? Вот здесь бы не попасть на крючок и не получить опят таки порчу.
Сейчас часто звучит с уст людей которые говорят многим вы не любите себя. Вам нужно полюбить себя. Согласен с такими людьми которые такое говорят, но опять не разумие. Первая заповедь гласит нам что возлюби Господа своего всем сердцем и разумением и ближнего как самого себя. А мы люди как всегда исказили то что Господь нам дал. Как же человек полюбит себя если он не знает что такое любовь? Как человек по любит себя, плотской или духовной любовью? А может полюбит себя гордыньей своей? И будет любить себя не любовью данной ему от БОГА а впадет в гордыню и ослепнет ей!
Вот нам и нужно найти на эти вопросы ответы, а то опять сами на себя порчу наведем, и будем искать виновного.
Сейчас очень часто звучит на многих презентациях на всеразличные темы как стать здоровым, как обрести счастья, как стать богатым и многое делоть то не нужно. Только нужно целеноправленно направлять свои мысли и заниматься этим на протяжении долгово времени, нужно притягивать своими мыслями богатство и желание. Правильно ли это? Давайте опять посмотрим что мысли мы напрягли свои и притягиваем земные блага а как же душа, а вот тут на презентациях нам не говорят о ней и опять люди сами на себя порчу наводят.
Так где же искать ответы на многие жизненные вопросы, каки путем нам идти? Вот на это ответят нам подвиги Святых людей которые жили в средневековья, которые своими жизненными примерами показали как нужно искать пути к БОГУ. Почему к БОГУ? Многие зададут вопрос этот.
Потому как БОГ это Биоэнергетический Организатор Гармонии.
Очень часто сейчас звучит слово гармония, только она касается всего а не только гармонии в одной чьей то области.
Слово гармония – это связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность.
А вот теперь можно и ответить на многие не понятные нам вопросы и получить ответы.
Если у человека есть связь с БОГОМ. Если у него порядок в мыслях. Если присутствует в его судьбе слаженность и соразмерноть во всем, а мы знаем какой мерою человек меряет, такой и отмеряют ему! Что человек посеет то и пожнет! А слово строй связано с домостроительством, а кто же будет строить дом на плохом фундаменте. Вспоминайте притчу которую Господь говорил ученикам своим что строить дом нужно на хорошем фундаменте ибо подойдет вода и размоет песок и рухнет дом построенный на песке. А дом построенный на крепком фундаменте из камня выстоит наводнение! Вот теперь мы можем подводить итоги нашей статьи.
1.Нужно учится жить с БОГОМ.
2.Молитва это разговор с БОГОМ.
3.Пост это укращение наших страстей.
4.Исповедь.
5.Покаяние.
6.Вера без дел мертва.
7.Внимание ко всему.
8.Слушай сердце а потом мысль.
9.Воспитуй в себе и в жизненном пути, сначала духовное, а потом
плотское.
10.Работай над собой, в пути и в доме на отдыхе и в гостях.
Думаю что если вы будите искренне работать над собой и 10 этими пунктами вам в жизни многое поможет избежать то о чем мы вели диалог на этой страничке.
Часто задают вопрос, а чем может помочь иглотерапия или данный метод в борьбе с порчей? И выявляет ли диагностика 12-ти меридианов порчу?
Доктор Константин за свою практику, начиная с 1993, года диагностирует людей, можно с уверенностью сказать, что метод рефлексотерапии помогает при многих видах порчи это правда! И диагностика 12-ти меридианов выявляет порчу и корни порчи! Но это увидеть по диагностике, не каждому дано, но можно! Только огромный практический опыт иглотерапевта и его духовный путь помогут ему в этом разобраться!

“Доктор Константин” ответит на ваши вопросы по телефонам

(096) 674-19-15

(066) 169-58-60


Вы получите консультацию а при огромном желании запишитесь на личный прием и диагностику к “Доктору Константину”.


“Доктор Константин” ждет ваши вопросы и пожелание на эл.почту
konstant-73@mail.ru

С Ув. Доктор Константин.