Доктор Константин

300 болей

вернуться на главную

300 болейЧжен-Цзю терапия. Иглотерапия. Рефлексотерапия. Акупунктура. Су-Джок. Восточная медицина. Методы массажа акупунктурных точек помогают при 300 видах болей!!!
Боль это то, что заставляет любого человека обратить на свой организм внимание! Мы должны сказать слову БОЛЬ огромное спасибо, так как оно помогает нам при любом заболевании понять на первом этапе, на что обратить внимание, или так сказать с чего начинать свое оздоровление!!
Любая боль это физическое страдание или ощущения страдания на разных уровнях. Сопровождается эмоциями и переживаниями. Так же мы уяснили, что боль у человека может проявляться на трёх уровнях.
Первый уровень - это душевная боль.
Второй уровень - это энергетическая боль.
Третий уровень - это физическая боль.
Мы получили три уровня, которые даны любому человеку, живущему на этой земле. Мы начнем с первого уровня.
Душевная боль — это также потеря в потенциале выживания. Только человек теряет не ткани тела, клетки или физиологические функции. Он теряет близких родственников, любимых людей, личные вещи, собаку или кошку. Либо он теряет статус или уважение и т. д. Здесь возникают прямые параллели с физической болью. В том плане, что боль — это всегда потеря чего-нибудь, приводящая к угрозе смерти. Психолог скажет: что потеря человеком (будь то важных предметов или близких живых существ) приводит к уменьшению факторов, способствующих его выживанию, и поэтому он «расстраивается». Таким образом, человек смешивает утрату объекта, который способствуют выживанию, с физической болью. Отсюда, возможно, появляется термин «душевная боль».
Душевная боль - это боль, сопровождающаяся на уровне души. Как мы знаем, у каждого человека есть душа, человек, исследовавший свою душу знает её и умеет с ней жить, и живет счастливо. Здесь, я думаю, каждый человек должен заниматься самовоспитанием в знаниях о том, как и от чего, возникают душевные боли. Потому что если человек не живет и не ищет душу свою в этом мире, то она будет искать этого человека сама!
Второй уровень - энергетический. На сегодня множество исследований говорят всему человечеству, что в головном мозге происходят микро энергетические разряды, которые способствуют работе всего организма на рефлекторном уровне. И вот мы уже натыкаемся на слово рефлекторный уровень. Именно метод рефлексотерапии и раскрывает нам неограниченную помощь в борьбе с любыми проявлениями боли на энергетическом уровне. Можно с полной ответственностью сказать, что боль формируется на энергетическом уровне. И это не секрет. Об этом знали еще 5000 лет назад.
Когда изучаешь метод иглотерапии, то в руки попадаются выписки из старых трактатов, в одной из выписок было написано, все что нас окружает - это энергия КИ или ЦИ! Вот нам и ответ, который древние исследователи знали, на первых этапах зарождения метода иглотерапии.
У многих отечественных авторов по иглотерапии (Табеевой, Лувсана) присутствовал рисунок в литературе, на котором изображена игла, которую поставили в точку, и от этой точки по нервным окончаниям протягивалась нервная связь с головным мозгом. Вследствие чего происходила или поступала команда в головной мозг от точки, которую раздражала игла, и головной мозг выполнял эту команду, назовем её рефлекс, и боль или болезнь прекращалась.
Отчасти я соглашусь с нашими отечественными авторами, и Доктор Константин останется, все-таки, верен старым канонам в иглотерапии. Именно природная энергия ЦИ КИ в нашем мире и остается загадкой для многих физиков и ученых по сегодняшний день. Итак, вся боль и болезненность формируется на энергетическом уровне, а именно энергетический уровень и контролирует физический уровень, то есть наш с вами организм!!!
На первых этапах познания метода иглотерапии знание больше всего уделялось акупунктурным точкам. С каждым поколением или династией в Китае знание об акупунктуре пополнялись, совершенствовались. На сегодня знания о 12-ти меридианах полностью говорят нам, что основные 12-ть меридианов (существуют так же два не парных меридиана переднесрединный и заднесрединный, и 8 чудесных сосудов) и есть энергетический каркас в нашем организме!
Только множество иглотерапевтов и те, кто занимается этим методом, мало уделяют внимания состоянию энергии в этих меридианах.
Вследствие чего мы можем получить искаженную диагностику 12-ти меридианов и не узнаем, откуда произошла боль или болезненность того или иного участка тела, органа, мышц и суставов, и где кроется корень многих хронических болезней!!!
На востоке говорили так, что меридиан может быть в “избытке”, то есть в этом меридиане или в группе меридианов очень много избыточной энергии, она может воспалять наш организм на физическом уровне. Или меридиан или группа меридианов пребывают в “недостатке”, то есть в них мало энергии, при недостаточной энергии формируются хронические болезни на физическом уровне.
Вот мы уже и получили ответы на вопросы, в каком состоянии должны быть меридианы. Меридианы или группа меридианов, а еще лучше и все 12-ть меридианов должны пребывать в “норме” - это когда в меридианах не много и не мало энергии ЦИ. Её столько, сколько должно быть по природе, это называется гармония.
Гармоничное состояние меридиана или группы меридианов несут за собой гармоничное состояние всего энергетического и физического уровня! То есть в них энергии Ин и Ян пребывают 50 на 50%.
Учение о точках и 12 меридианах включает в себя философию двух начал, или двух миров, которые сопровождают нас в этой жизни с рождения и до смерти.
ИН и ЯН - такие дали определения этим двум мирам, стихиям, противоположностям.
ЯН – это мир белого и светлого, радости и смеха, всего положительного, что нас сопровождает и окружает на протяжении жизненного пути.
ИН – это мир черного и отрицательного, плачь и разочарования, негативные проявления нашего жизненного пути.
Человек будет счастлив тогда, когда сумеет увидеть в себе эти два мира и управлять (гармонизировать) ими на протяжении всего жизненного пути.
Если же человек не видит эти две противоположности в себе и не учится управлять ими, то по прошествии неопределенного времени у него начинает развиваться дисбаланс ИН и ЯН, вследствие чего на энергетическом уровне начинает зарождаться болезнь.
Итак, мы кратко познакомились с философией восточной медицины, которая поведала нам, что мы и окружающий нас мир делит нас на две противоположности - ИН и ЯН.
На востоке есть поговорка: лечите болезнь за три года до её проявления на теле!!!
То есть, возвращаясь в старину, мы видим, что знание о состоянии 12-ти меридианов, которые отображают две стихии ИН и ЯН, полностью отражается на состоянии нашего физического организма!!! И можно сказать, что правильная, прошу заметить, диагностика 12-ти меридианов может выступить в роли профилактического мероприятия для нашего организма на протяжении всего жизненного пути, и не только.… Потому как система 12-ти меридианов и акупунктурных точек на протяжении 24 часов находится с нами, и мы ей можем воспользоваться, когда нам заблагорассудиться!
Итак, читатель, мы плавно от энергетического уровня перешли на уровень физический.
Уровень физический - это наши органы, плоть, нервы, мышцы, кости, суставы и т.д.
Мы выяснили, что приоритет в восточной медицине принадлежит системе 12-ти меридианов.
Чем нам могут помочь акупунктурные точки?
О точках на востоке писали так, точка - это щель. Точка - это сгусток нервных окончаний. Точка - ямка, а ямка - это ложбинка, в которой пребывает энергия, или поступает в эту ложбинку!
О точках можно сказать, что ими усыпано всё наше тело. Точки помогают нам при 4460 видах болей и заболеваний!!! Данная цифра у нас удваивается или утраивается, потому, как при одной боли, кажется, что болит все тело и отдает на органы и т.д. или так сказать у многих людей при разных болях так же появляются побочные симптомы!
Ниже вам Доктор Константин представил таблицу, в которой вы увидите и прочтете, при каких болях помогает нам метод иглорефлексотерапии, это официальные данные которые показаны в литературе по методу рефлексотерапии!!!
Данные показатели это всего лишь часть того, что могут акупунктурные точки без состояния 12-ти меридианов.

1 Боли в ахилловом сухожилии
2 Боли большеберцовой и малоберцовой костей
3 Боли бронхов
4 Боли в шейно-затылочной области
5 Боли в 4-х конечностях
6 Боли в боковой области ягодицы
7 Боли в боку
8 Боли в брюшной полости
9 Боли в верхней и нижней челюсти одновременно
10 Боли в верхней части спины
11 Боли в верхней части спины при поворотах туловища
12 Боли в виде колье
13 Боли в височно-затылочной области
14 Боли в височной области головы
15 Боли в глазных яблоках
16 Боли в глотке
17 Боли в голени
18 Боли в головке полового члена
19 Боли в груди, отдающие в лопатку и плечо
20 Боли в груди, отдающие на внутренность плеча
21 Боли в груди при кашле
22 Боли в грудной железе с узловатым уплотнением
23 Боли в деснах
24 Боли в животе после родов
25 Боли в животе при поносах
26 Боли в животе при холере
27 Боли в животе спазматического характера
28 Боли в запястье
29 Боли в кишечнике
30 Боли в конечностях с подниманием рук одновременно
31 Боли в конъюнктиве
32 Боли в копчике
33 Боли в костях
34 Боли в крестце
35 Боли в ладонях с судорогами
36 Боли в левой руке
37 Боли в лобной части головы
38 Боли в лодыжке
39 Боли в лопатке
40 Боли в макушке черепа
41 Боли в малом тазу
42 Боли в матке
43 Боли в матке с кровотечением
44 Боли в межлопаточной области
45 Боли в мочевом пузыре
46 Боли в предплечье
47 Боли в нижнебоковой области грудной клетки
48 Боли в нижней части грудной клетки
49 Боли в нижней части живота
50 Боли в обоих уголках глаз
51 Боли в области ануса
52 Боли в области брови
53 Боли в области глаз
54 Боли в области грудной клетки
55 Боли в области лица
56 Боли в области печени
57 Боли в области печени и желчного пузыря
58 Боли в области плеча и спины
59 Боли в области половых органов
60 Боли в области почек и мочеточников
61 Боли в области сердца, отдающие в спину
62 Боли в области спины и поясницы
63 Боли в одной половине тела
64 Боли в пальцах на стопе
65 Боли в паху
66 Боли в пищеводе
67 Боли в поджелудочной железе
68 Боли в подреберьях, отдающие в поясницу
69 Боли в половых органах
70 Боли в почках
71 Боли в пояснице и её области
72 Боли в пояснице, отдающие вниз живота
73 Боли в промежности
74 Боли в пятке
75 Боли в результате задержки мочи
76 Боли в ротовой полости
77 Боли в руке
78 Боли в руке, доходящие до уха
79 Боли в сердце
80 Боли в сердце при пищеварении
81 Боли в скуле
82 Боли в спине
83 Боли в спине по ходу «ЦЗУ-ТАЙ-ЯНЬ» по ходу меридиана “V”
84 Боли в суставах нижних конечностей
85 Боли в суставах при смене погоды
86 Боли в теменной области головы
87 Боли в трахее
88 Боли в уретре
89 Боли в уретре при мочеиспускании
90 Боли в ушах с выделениями
91 Боли в форме очков
92 Боли в шее
и её области
93 Боли в шее
и в затылке
94 Боли в шейных и грудных позвонках
95 Боли в эпигистральной области
96 Боли в ягодице
97 Боли вагинальные
98 Боли век и ресниц
99 Боли влагалища
100 Боли внизу живота при патологии матки
101 Боли внутренние любого происхождения
102 Боли во внутреннем углу глаза
103 Боли во время регул-месячных
104 Боли во втором пальце стопы
105 Боли головного мозга
106 Боли за грудиной
107 Боли задней поверхности бедра
108 Боли зубные при приеме холодной или горячей воды
109 Боли и ощущения шипа в горле
110 Боли и слабость в пояснично-крестцовой области
111 Боли и судороги икроножных мышц
112 Боли из-за избыточного ветра
113 Боли из-за сырости
114 Боли легких при бронхите
115 Боли малоберцового нерва
116 Боли мешающие громко говорить
117 Боли на холоде
118 Боли органов малого таза у женщин
119 Боли от вывиха нижнечелюстного сустава
120 Боли плевро-легочные
121 Боли по ходу локтевого нерва
122 Боли по ходу меридиана мочевого пузыря
123 Боли по ходу седалищного нерва
124 Боли по ходу тонкой кишки
125 Боли половины головы
126 Боли при аднексите
127 Боли при ангине с сухостью в горле
128 Боли при выпадении влагалища
129 Боли при выпадении прямой кишки
130 Боли при геморрое
131 Боли при грыже
132 Боли при задержке месячных
133 Боли при ишиасе
(седалищный нерв)
134 Боли при кривошее
135 Боли при люмбалгии
136 Боли при менструации
137 Боли при мочеиспускании
138 Боли при наклонах
139 Боли при невралгии тройничного нерва
140 Боли при оборачивании
141 Боли при паротите
142 Боли при периостите
143 Боли при печеночной колике
144 Боли при плеврите
145 Боли при приеме пищи
146 Боли при разных травмах
147 Боли при сальпингите
148 Боли при стенокардии
149 Боли резцов
150 Боли семенного канатика
151 Боли синусовые и носовые
152 Боли у девственниц во время менструации
153 Боли усиливающиеся в дневное время
154 Боли цисталгии
155 Болит кожа
156 Болит туловище и шея
157 Боль в волосах
158 Боль в глазах
159 Боль в глазах при глаукоме
160 Боль в голеностопном суставе
161 Боль в голове
162 Боль в горле
163 Боль в груди
164 Боль в груди и области спины
165 Боль в груди и подреберьях
166 Боль в желудке
167 Боль в животе
168 Боль в зубах
169 Боль в зубах нижней челюсти
170 Боль в колене
171 Боль в лице из-за сильного ветра
172 Боль в молочной железе
173 Боль в надключичной ямке
174 Боль в наружной поверхности бедра
175 Боль в наружной поверхности плеча с затрудненным движением
176 Боль в наружных половых органах
177 Боль в нёбе
178 Боль в нижней челюсти
179 Боль в нижних конечностях
180 Боль в ноге
181 Боль в ноге по ходу меридиана печени
182 Боль в области бедра стягивающая
183 Боль в области голени
184 Боль в области груди
185 Боль в области кисти
186 Боль в области локтевого сустава
187 Боль в области лопатки
188 Боль в области наружного угла глаза
189 Боль в области плечевого сустава
190 Боль в области подбородка
191 Боль в области полового члена
192 Боль в области простаты
193 Боль в области пятки
194 Боль в области сердца
195 Боль в области соска
196 Боль в области щеки
197 Боль в области яичек
198 Боль в пальцах рук
199 Боль в плечевом поясе и верхних конечностях
200 Боль в плечевом поясе и плече
201 Боль в плечевом суставе и плече
202 Боль в подложечной области
203 Боль в подмышечной области
204 Боль в подчелюстной области и шеи
205 Боль в позвоночнике
206 Боль в половом члене
207 Боль в половых органах при мочеиспускании
208 Боль в пояснице и нижних конечностях
209 Боль в правом подреберье
210 Боль в предплечье
211 Боль в ребрах
212 Боль в стопе
213 Боль в суставах верхних конечностях
214 Боль в суставах.
215 Боль в тазобедренном суставе
216 Боль в тыльной поверхности стопы
217 Боль в ушах
218 Боль в языке
219 Боль во внутренней поверхности бедра
220 Боль во всем теле
221 Боль вокруг пупка
222 Боль головы при внутренне черепном давлении
223 Боль диафрагмы
224 Боль жгучая вызывающая слезы
225 Боль за ушами
226 Боль зубов верхней челюсти
227 Боль и затруднения движения плечевого и локтевого суставов
228 Боль и контрактура плечевого и локтевого суставов
229 Боль и отек воспаление оболочки горла
230 Боль и флегбома в области поясницы бедра колена
231 Боль области языка
232 Боль острая мышц и костей
233 Боль от головы до лопатки
234 Боль от головы до стоп
235 Боль от лопатки до горла
236 Боль по внутренней поверхности плеча и плечевого сустава
237 Боль под языком
238 Боль под языком и в нижнем углу челюсти по направлению к уху
239 Боль поясничных позвонков
240 Боль при подагре
241 Боль, которую определить не возможно
242 Болят колени и руки одновременно
243 Варикозные боли
244 Внутренние головные боли
245 Глазничные боли
246 Общие боли и страдание
245 Фантомные боли
246 Мышечные судороги
247 Мышечный ревматизм
248 Мышцы (боли)
249 Траур
250 Три нервных центра
251 Боли при спазмах и контрактурах
252 Боли, усиливающиеся днем
253 Боли, усиливающиеся ночью
254 Снижение болей до терпимого порога
255 Фантомные боли различной локализации
256 Не прекращающая боль в глазах
257 Не прекращающая боль в горле
258 Неврогенные боли в области сердца
259 Общие боли и страдание
260 Общее седативное (успокаивающие) действие
261 Острая боль 7 го шейного позвонка
262 Острая боль в голове
263 Острая боль вокруг пупка
264 Острая боль глазного яблока
265 Острая боль над бровями
266 Острая боль от поясницы до ступней
267 Острая боль уха
268 Острая головная боль
269 Седативные (успокаивающие) действия
270 Сильная боль в подреберье
271 Сильная боль внизу живота
272 Сильная головная боль из-за не возможности «ЦИ» подняться вверх
273 Сильная ломящая боль в голове
274 Сильные боли в брюшной полости при холере
275 Сильные боли пояснично-крестцовой области
276 Сильные тяжёлые серьезные боли
277 Спина холодная и болезненная
278 Ломота в большеберцовой мышце
279 Ломота в стопе
280 Ломота во всем теле
281 Ломящая боль в пятках
282 Ломящая боль бедра
283 Ломящая боль в голени
284 Ломящая боль в затылке
285 Ломящая боль в коленном суставе
286 Ломящая боль в костях
287 Ломящая боль в лодыжке
288 Ломящая боль в ноге
289 Ломящая боль в области плеча
290 Ломящая боль в плече локте шее
291 Ломящая боль в пояснице
292 Ломящая боль в предплечье
293 Ломящая боль в шее
294 Любая боль глаза
295 Любая боль от спазмов
296 Любая жгучая боль кожи
297 Хронические боли в голове

“Доктор Константин” ответит на ваши вопросы по телефонам
(097) – 492 - 97 - 30
(095) - 796 - 98 - 11
Вы получите консультацию а при огромном желании запишитеcь на личный прием и диагностику к “Доктору Константину”.


“Доктор Константин” ждет ваши вопросы и пожелание на эл.почту
konstant-73@mail.ru

С Ув. Доктор Константин.